Торрент >> Зарубежные фильмы >> Давление / Pressure (2026) WEB-DL 1080p от New-Team | D, P | HDRezka Studio скачать торрент
Давление / Pressure (2026) WEB-DL 1080p от New-Team | D, P | HDRezka Studio скачать торрент
Рекомендуем ознакомиться с информацией о торренте перед тем как скачать Давление / Pressure (2026) WEB-DL 1080p от New-Team | D, P | HDRezka Studio в хорошем качестве. Комментарии и отзывы помогут решить, стоит ли скачивать Давление / Pressure (2026) WEB-DL 1080p от New-Team | D, P | HDRezka Studio через торрент.
Давление / Pressure
Год выпуска: 2026 Режиссер: Энтони Марас / Anthony Maras Страна: Великобритания, Франция, США Студия: Studio Canal, Working Title Films Жанр: военный, драма, история В ролях: Эндрю Скотт, Брендан Фрейзер, Керри Кондон, Крис Мессина, Дэмиэн Льюис, Тэмсин Топольски, Джоджо Макари, Кон О’Нилл, Александр Хэнсон, Роберт Порталь
О фильме: Июнь 1944 года. Высадка в Нормандии, крупнейшая в истории морская десантная операция, уже подготовлена, и любая задержка грозит тем, что немецкая разведка раскроет планы союзников. Главному метеорологу Великобритании Джеймсу Стэггу предстоит убедить все командование союзных сил во главе с генералом Дуайтом Эйзенхауэром довериться его нестандартным методам и изменить планы операции. У ученых остается лишь 72 часа на точный прогноз сразу двух надвигающихся штормов, но от этого зависит судьба всего Западного фронта.
Продолжительность: 01:40:41 Перевод: Дублированный (неофициальный) | HDrezka Studio Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) | HDrezka Studio Субтитры: Русские (forced, full), английские (full, SDH)
Давление / Pressure (2026) WEB-DL 1080p от New-Team | D, P | HDRezka Studio скачать через торрент в хорошем качестве
VOLODЯ
25-06-2026 11:44:48 (8 часов назад)
просто изначально не надо было Kinoded и reactivnyi разгонять фейк про "Сталин начал наступление раньше срока, чтобы спасти англичан и американцев в Нормандии", в то время когда Сталин начал его позже из-за проблем с логистикой (и по просьбе командования фронтами, включая Г.К. Жукова и А.М. Василевского) Ставка ВГК перенесла начало операции на 23 июня), см письмо Сталина Черчиллю от 6 июня 1944 ("Ваше сообщение об успехе начала операций “Оверлорд” получил. Оно радует всех нас и обнадеживает относительно дальнейших успехов. Летнее наступление советских войск, организованное согласно уговору на Тегеранской конференции, начнется к середине июня..." Сталин) Я столько комментов обычно и за год не пишу, но тут просто не смог пройти мимо подобной наглой лжи. PS При чем тут "я бы не рекомендовал все же белорусские источники" в библиографической ссылке же четко написано: "Операция «Багратион». — М.: Вече, 2011" — М. - значит Москва, там же не написано — Минск, какие элементарные вещи приходится объяснять . Эта книга хороша тем что там под каждое утверждение есть ссылка на источник будь то письма, документы или мемуары PPS последний мой коммент в этой теме, сказал, подтвердив пруфами, все что хотел.
Kinoded
25-06-2026 9:23:37 (11 час назад)
Для тех кто в танке - вы находитесь на торрент трекере фильмов, музыки и прочего, что можно скачать для информации или развлечения. Для обсуждения вопросов по историческим событиям есть масса исторических форумов и площадок. На некоторых я присутствую и там можно задать и вопросы. Там же полагаю сможете получить и развернутые ответы. В данном случае вероятно изначально стоило написать хотя бы что то о фильме весьма далеком от упоминаний операции Багратион или договоренностей в Тегеране. Конкретно о пьесе по которой и создан фильм я написал ранее. Для интересующихся историей я бы не рекомендовал все же белорусские источники. Есть электронные архивы 1941-1945 США, Британии, России и Германии. Безусловно многое закрыто. Так же советую обратить внимание на переписку послов всех этих стран. Обратить внимание на приказы ставки войск СССР на июнь 1944. Также весьма уместно для понимания прочитать переписку Сталина, Черчилля и Рузвельта в 1941-1942. А понимание о договоренности в Тегеране весьма отражено в Operation Sunrise и Operation Unthinkable. Также интересны документы Филби о работе британской разведки. В 1944 году Филби был назначен начальником 9-го отдела SIS «советской и коммунистической деятельности».
VOLODЯ
24-06-2026 8:47:48 (1 день назад)
Ты же сам подтверждаешь что Черчилль не просил помощи у Сталина и по письмам это хорошо видно (когда ему нужна была помощь, он об этом прямо и говорил, ровно также как и Сталин прямо просил помощь у Черчилля в критические моменты). Откуда ты вот это взял: "Сталин отвечает, что все понял и принял к сведению."? - Это фейк. Читаем письмо Сталина Черчиллю от 6 июня: «Летнее наступление советских войск, организованное согласно уговору на Тегеранской конференции, начнется к середине июня на одном из важных участков фронта. Общее наступление советских войск будет развертываться этапами путем последовательного ввода армии в наступательные операции. В конце июня и в течение июля наступательные операции превратятся в общее наступление советских войск». Как я писал уже ранее, наступление задержалось из-за проблем с логистикой и началось не по изначальному плану 15 июня, а задержалось, не как обещал Сталин - "к середине июня", а только к концу. PS Непосредственная подготовка операции велась с конца мая. Конкретные планы были получены фронтами 31 мая (те еще ДО писем Черчилля!) в частных директивах Ставки Верховного Главнокомандования: "В соответствии с замыслом операции Ставка ВГК поставила 31 мая 1944 г. задачи войскам 1-го Прибалтийского фронта на разгром витебско-лепельской группировки противника, 3-го Белорусского — витебско-оршанской, 2-го Белорусского — могилевской и 1-го Белорусского фронта — бобруйской группировок врага.". Могу посоветовать прочитать фундаментальный, 500 страничный труд о операция «Багратион», книга называется Операция «Багратион». — М.: Вече, 2011. (прочитать можно на сайте МИДа Республики Беларусь тут)
Kinoded
24-06-2026 7:04:33 (2 дня назад)
В июне стартовала операция «Багратион» (23 июня – 29 августа 1944 года). В её ходе советские войска продвигались и в прибалтийском направлении: 3-й Белорусский фронт в начале июля пересёк границу Литвы и 13 июля освободил Вильнюс. Войска 1-го Прибалтийского фронта нанесли поражение группировке противника на шяуляйском направлении и освободили значительную часть территории Латвии и Литвы . Режицко-Двинская операция — наступательная операция проведённая с 10 июля по 27 июля 1944 года войсками 2-го Прибалтийского фронт а и освобождение ряда городов Калининской области и Латвии. Летом 1944 г. войска фронта вместе с войсками 1‑го, 2‑го и 3‑го Белорусских фронтов 31 июля 1944 г. вышли к Рижскому заливу и до 16 августа 1944 г. удерживали один из участков его побережья. Дальше действия по полному освобождению Прибалтики назывались как Прибалтийская наступательная операция то есть продолжение операции Багратион.
По поводу высадки десанта в Нормандии и писем Черчилля - читайте оригиналы. Все предельно ясно, когда несколько раз упоминается , что высадка войск идет удовлетворительно и мы несем большие потери. Этот плаксивый тон содержится во всех письмах. Сталин отвечает, что все понял и принял к сведению. Переводя на упрощенный язык - нас очень сильно бьют вы же видите, что нас бьют. Посмотрите нас очень бьют, а мы все же высадились, но нас очень сильно бьют. Как вы это видите маршал Сталин. Это ли не вопли о помощи пусть и завуалированные. М это когда превосходство над противником у союзников по сути десять раз, а в технике и того больше.
Опять же фильм не об этом. Авторы вытащили историю с шотландским метеорологом дабы создать пьесу для королевского британского театра. Пьеса в Англии выстрелила. Французы то бишь французские евреи продюсеры решили сделать деньги на подобной удаче и создать фильм чтобы продать его продюсерам США и Канады. Это и сделали, но в США и Канаде фильм подобного успеха вроде как не имел.
михалмихал
23-06-2026 23:54:36 (2 дня назад)
Ну так я и сказал о том что VOLODЯ искренне считает что когда польша в сговоре с германией францией англией в 1938 году делит чехословакию (усиливает тем самым германию)это просто ошибка, а вот коварный ссср по современой методичке нужно приравнивать с фашисткой германией, поэтому, то что сделала польша со своим соседом в 1938 это вовсе не то же самое, что потом сделали с ней в 1939- это другое. ДА ВОЛОДЯ? Совсем и не видно, чьи интересы ты обслуживаешь=)И при этом обвиняешь всех в манипуляции хотя сам именно этим и занимаешься. Пока все шло по плану движения германии на восток уничтожения идеологического соперника все было хорошо и поэтому деление чехословакии это хорошо, сдадим немного хороших карт гитлеру, поднимем промышленость дадим кредиты, пусть идут войной на ссср ослабят друг друга а потом удушим обоих а когда пошло чуть не по плану то этодругин в помощь ПРОПАГАНДИСТАМ типа володи. В политике нет друзей и врагов плохих и хороших есть интересы но ты все равно пытаешься выставить одних хорошими а других плохими одних жертвами а других агрессорами ну и кто же из нас манипулятор ? Ваши методы давно известны то что делаете сами в том обвиняете оппонентов, преподаете историю по фильмам и коментам, вырывая из контекста факты и даты. выпячивая что вам выгодно и умалчивая или перекручивая где ничего не можете изменить но все ходы записаны. Вливаете в молодые умы ложь и пропаганду что бы они ненавидели и не хотели знать историю своей страны с далеко идущими последствиями.
mudy
23-06-2026 18:18:58 (2 дня назад)
Оценил на: 10
и не лень писать так много текста в комментарии фильм хороший
VOLODЯ
23-06-2026 9:20:20 (2 дня назад)
Эти детали, как раз подтверждают то, о чем я говорил ранее, и сами же разрушают исходную ложь reactivnyi о том что: "Уинстон Черчилль обратился к И.В. Сталину с просьбой о помощи"
Подробнее
Почему же не принято, я за объективность, давайте вспомним. От твоего "Польша сама виновата" прям несет статьей 354.1 УК РФ (Реабилитация нацизма. Вторжение нацистской Германии в Польшу 1 сентября 1939 года было однозначно признано преступлением на Нюрнбергском трибунале. Оно стало одним из ключевых эпизодов обвинения против главных немецких военных преступников.) Руководствуясь твоей логикой, что Польша получила заслуженное наказание (вторжение и оккупацию) за раздел с немцами Чехословакии, не значит ли это что и СССР получил заслуженное наказание (тоже самое немецкое вторжение) за раздел с немцами Польши, или это другое?
Разбор
михалмихал
22-06-2026 22:52:05 (3 дня назад)
Пропагандист на зарплате Volodя как и все, из их команды очень любит акцентировать внимание на пакте молотова-рибентропа подписанным 1939 году между ссср и германией. Но всегда почему-то скромно умалчивают о том, что перед этим в 1938, британия и франция всячески уклонялись от переговоров с ссср, который считали на тот момент общей угрозой для капиталистических стран(за год до пакта ссср-германия) представители франции и британии подписали договор с германией, фактическом о разделе чехословакии между германией и (внимание)бедной и несчастной польшей. германию всячески поощряли на движение на восток, дали ей заполучить кусок чехословакии с огромным промышленым потенциалом. Таким образом в ссср видя что происходит вынуждены были хоть немного отсрочить войну и отодвинуть границу, понимая чего добиваются "партнеры" и куда толкают гитлера. А тот зная для чего его зарядили тоже отлично понимал что воевать с ссср оставив за спиной францию-это отсрочка гибели, в первой мировой они воевали уже на два фронта и проиграли, поэтому в этот раз он развернулся и взял францию. Бедная разделенная Польша, оказывается первая сговорилась с гитлером и поступила плохо с соседом. А уже потом ее постигла та же участь. Но об этом не принято вспоминать. уже потом имея весь промышленный потенциал европы гитлер пошел туда куда должен был за ресурсами на восток. Пропагандисты они такие, сыпят фактами - но не всеми. Не учите историю по Володям -у них работа такая. а у вас так и сложится мнение по ими недосказанной истории.
Kinoded
21-06-2026 21:58:48 (4 дня назад)
Фильм безусловно смотреть можно. Это экранизация одноименной пьесы 2014 года, написанной Дэвидом Хейгом. Спектакль был поставлен по заказу английского Королевского оперного театра. Задействовано 12 персонажей. В неоднозначной рецензии Алан Рэдклифф из The Times отметил, что заключительная часть была «слишком затянутой».
Возвращаясь к фильму - Фильм финансировали французы в частности Canal+ Кстати именно французы финансировали в свое время серию антисоветских фильмов, как например Чекист Рогожкина. На фильм продюссеры возлагали большие надежды. Однако фильм вышел в прокат в США и Канаде и собрал всего 2 млн вместо прогнозируемых 5 млн. Metacritic, использующий средневзвешенную оценку, присвоил фильму 69 баллов из 100
что не так...
Бюджет 30 миллионов долларов Кассовые сборы 17 миллионов долларов. Сделано все товарно.
В тоже время, чем дальше в лес , тем толще партизаны. Чем дальше мы от времени WW2, тем более все видоизменяется и обрастает фактами о которых почему то ранее и не вспоминали. Достаточно посмотреть фильмы или почитать СМИ времен Рузвельта и сравнить , что стало потом.
Например Миссия в Москву (1943). Можно посмотреть и Разгром немецких войск под Москвой (1942) советский документальный фильм, который получил Оскар в 1943 году.
Повторюсь, фильм посмотрел. Мне лично подобное несимпатично и по подаче и по результату. Уж лучше посмотрите сериал Тихий океан (2010) или Братья по оружию (2001) или Апокалипсис сегодня (1979)
Spec555
21-06-2026 13:07:48 (4 дня назад)
Оценил на: 9
Нормальный фильм
Kinoded
21-06-2026 9:59:05 (4 дня назад)
VOLODЯ - действительно операция Багратион планировалась, но была начата раньше срока, чтобы спасти англичан и американцев в Нормандии. 6 июня 1944 года в Нормандии началась высадка войск союзников — событие, которое вошло в историю как D-Day. Количество погибших при высадке в Нормандии 6 июня 1944 года со стороны союзников варьируется от 4 414 до 4 900 человек. К операции готовились более трёх месяцев. Войска союзников (американские, британские, канадские и французские) сконцентрировались в Англии. Планеры доставили вместе бойцами 567 автомобилей, 362 пушки, 18 танков. 6939 союзных кораблей, в том числе 1213 боевых. 5049 истребителей, 1467 тяжелых бомбардировщиков, 1645 средних и легких бомбардировщиков, включая самолеты-торпедоносцы, 2316 транспортных самолетов и 2591 планер. На плацдарм высадки было сброшено 13 тысяч бомб. Общая численность экспедиционных сил составляла свыше 2 876 000 чел. И это против 24000 нацистов, которых правда , как потом указывают американцы усилили до 380 000. То есть изначально 24 000 против 400 000 человек, а потом 380 000 против почти 3 000 000. С тяжелыми боями союзники потеряли к 25 июня 122 тысячи человек, остановились. Уинстон Черчилль написал несколько писем 6 и 7 июня к И.В. Сталину (номер архивного документа 438234) в тоже время не указывая, что нужна помощь, но подчеркивая в своих письмах , что высадка идет удовлетворительно, мы несем большие потери и на войне все зависит от случая , как вам известно маршал Сталин. В ответ советские войска начали 10 июня Выборгско-Петрозаводская операция и далее раньше срока 23 июня операцию «Багратион» и Прибалтийскую стратегическую наступательную операцию.
Согласно немецким источникам, группа армий «Центр» потеряла 27 дивизий, 19 из которых были расформированы, а 7 объединены в две дивизии (Tucker-Jones, Anthony). Показателем полной победы советских войск является то, что 31 из 47 командиров немецких дивизий и корпусов были убиты или взяты в плен. Из числа погибших немецких генералов девять были убиты, в том числе два командира корпуса; 22 попали в плен, в том числе четыре командира корпуса; генерал-майор Ханс Хане, командир 197-й пехотной дивизии, пропал без вести 24 июня, а генерал-лейтенанты Цуттаверн и Филипп из 18-й танково-гренадерской и 134-й пехотной дивизий покончили с собой. (H. P. Willmott) Точные данные о потерях немцев неизвестны, но, согласно новым исследованиям, они составили от 400 000 до 540 000 человек убитыми, пропавшими без вести или ранеными. Потери советских войск также были значительными: 180 040 человек убитыми и пропавшими без вести. (H. P. Willmott)
Кержак
20-06-2026 18:41:00 (5 дней назад)
Оценил на: 10
Отличный фильм
Сэрожа
20-06-2026 17:52:05 (5 дней назад)
Я ожидал туфту и я ее увидел, выдержав лишь 20 минут фильма.
VOLODЯ
19-06-2026 22:16:41 (6 дней назад)
разбор лжи и манипуляций
gotostereo
19-06-2026 21:22:03 (6 дней назад)
опять 25, по новой пичканье слабоумных идеей что война это норма, тот кто создаёт войны в них не участвует и это закон
reactivnyi
19-06-2026 19:41:13 (6 дней назад)
Оценил на: 1
Сталин начал наступление раньше срока, чтобы спасти англичан и американцев в Нормандии
Известно, что наши союзники высадились в Нормандии 6 июня 1944 года и с тяжелыми боями к 25 июня захватили плацдарм южнее Кана, Комона, Сен-Ло, Лессе. Далее продвинуться не смогли. Потеряв 122 тысячи человек, они остановились, захватив плацдарм в два раза меньше запланированного. Английский фельдмаршал Монтгомери потерял под Каном весь цвет своей танковой армии, так и не взяв его. Уинстон Черчилль обратился к И.В. Сталину с просьбой о помощи. В ответ советские войска начали значительно раньше срока операцию «Багратион» и Прибалтийскую стратегическую наступательную операцию. В результате было разгромлено 29 дивизий группы армий «Север», а остальные прижаты к морю в Курляндии в районе Мемеля и отрезаны от остальных частей вермахта. Почти полностью была освобождена Прибалтика и созданы условия для наступления в Восточную Пруссию. Натиск фашистских войск в Нормандии был ослаблен. Тем не менее союзники понесли крупное поражение от танковых частей противника в Арденнах. Части вермахта прорвались 19 декабря 1944 года через группы армий американского генерала Омара Бредли на стыке американских и англо-канадских армий в направлении Антверпена. 11-я танковая дивизия Мантейфеля почти достигла побережья Ламанша. Для союзников создалась ситуация нового Дюнкерка, но наступление советских армий в Прибалтике спасло их. Такова еще одна помощь ленинградцев.
binner
19-06-2026 18:31:02 (6 дней назад)
x555 значит надо смотреть )
x555
19-06-2026 17:38:23 (6 дней назад)
Оценил на: 10
Фильм хороший, исторический, рекомендую к просмотру. На такие фильмы пукинские боты, как всегда, брызжут своей ядовитой слюной.
Yetty
19-06-2026 16:24:01 (6 дней назад)
История она такая, сказок много - а правда одна... Последний состав с зерном проследовал через пограничную станцию Брест-Центральный и пересек советско-германскую границу в 02:45 ночи 22 июня 1941 года.
Nikanollo
19-06-2026 15:53:23 (6 дней назад)
Оценил на: 1
Фильм абсолютная туфта. Актеры тиражные.Брендан вообще куда лезет, вся его карьера осталась в Мумии. Отстой
VOLODЯ
19-06-2026 14:40:09 (6 дней назад)
Читай второй пункт Секретного дополнительного протокола к Договору о ненападении между Германией и СССР от 23 августа 1939 года: 2. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Польского Государства, граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарев, Висла и Сан. Через неделю после этого - 1 сентября 1939, немецкие войска вторглись на польскую территорию с запада, а уже 17 сентября, согласно секретным протоколам к пакту Молотова-Риббентропа, с востока в страну вошли советские войска. Польша оказалась разделена между нацистской Германией и СССР (линия раздела прошла по рекам Нарев, Висла и Сан), потеряв государственность. Это по поводу раздела Польши. Про товарооборот между нацисткой Германией и СССР до 1941 года (в это время Великобритания уже во всю воюет с фашизмом), сам найдешь, это не секрет.
garna_dívchina - sasna_tyan
19-06-2026 13:58:07 (6 дней назад)
верующие говорят, что ещё и крестные ходы сподручнее помогали побеждать...
в переписанных историях теперь так? Ну, ничего удивительного -- во времена контрреволюции белые поднимают голову)
VOLODЯ
19-06-2026 7:43:51 (7 дней назад)
Оценил на: 8
Англичане вступили в войну задолго до СССР, в то время когда Великобритания во всю воевала с фашизмом, Сталин с Гитлером торговали между собой и делили Польшу. США же вступили в войну через 2,5 месяца после СССР и воевали до самого конца Второй мировой, в сентябре 1945. Американцы, воюя на море, потопили сотни немецких кораблей, только подводных лодок (U-boats) союзники потопили боле 700. Или ты бы предпочел, чтобы немецкая промышленность вместо замены потопленных кораблей и лодок, сосредоточилась на производстве тысяч танков из этого металла, для отправки на восточный фронт? Представь в Курской битве у немцев было бы еще несколько тысяч танков, чем бы это все закончилось никто не знает.
Это была общая победа антигитлеровской коалиции, никому не надо тянуть одеяло на себя, присваивая победу исключительно себе.
Скрытый текст
Спасибо за релиз!
Tarakanov777
19-06-2026 0:39:16 (7 дней назад)
сталин с гитлеров ручкался - какой нафиг роммель ) не тебе судить историю0
Kinoded
19-06-2026 0:13:08 (7 дней назад)
Оценил на: 3
Спасибо за раздачу. Теперь оказывается все зависело от погоды и надвигающегося шторма... Эвона как... А то , что предатель Роммель убрал всех офицеров якобы на совещание и по сути зачистил плацдарм для высадки американцев. Так же были убраны тяжелые. А бравая американская и аглицкая десантура столкнулась со стариками солдатами и гитлерюгендом и ... просела... Просела так знатно, что Черчилль стал просить Сталина срочно нанести мощный удар по противнику так как высадка десанта под угрозой. Пять раз и пять писем лично Сталину... В ответ советские войска начали значительно раньше срока операцию «Багратион» и Прибалтийскую стратегическую наступательную операцию. В результате было разгромлено 29 дивизий группы армий «Север»... Но сейчас это оказывается самую главную роль играли метеорологи... Век живи - век учись
Smokemonster
18-06-2026 23:27:35 (7 дней назад)
Оценил на: 10
Prometheus именно с сильными, и во множественном числе. А амеры да, супермены только в кино - Голливуд, что ни говори, мощнейшая пропаганда.
dr__Ex
18-06-2026 22:51:02 (7 дней назад)
Prometheus Ты и сам знаешь, что твои америкосы умеют только баксы печатать и потом расплачиваясь ими воюют чужими руками, но тут не сознаешься. Везде, где они начинали нести свою демократию, потом с позором сбегали оттуда. А их помощники цеплялись руками за последний улетающий самолёт. Думаешь тебя возьмут? Они тоже так думали...
KostyanV
18-06-2026 22:11:17 (7 дней назад)
Prometheus Можем и за три дня, как говорил американский генерал. Вот только большинство чубатых умрет сразу, а те, кто выживет, умрут в скором времени. Тебе так нужно, младший чубатый подпиндосник?
kirillka976
18-06-2026 21:53:47 (7 дней назад)
Захотелось пересмотреть сериал «Братья по оружию». Никогда в жизни я не думал, что Брендан Фрейзер сыграет Дуайта Эйзенхауэра... И, похоже, он справился с этой ролью блестяще.
Xristo11
18-06-2026 19:16:36 (7 дней назад)
Дублированный от ашдирезка)))
dgonni_79
18-06-2026 17:51:20 (7 дней назад)
Оценил на: 10
Опять америкосы проигравшие во Вьетнаме,воюющие только со слабыми странами,или же как сейчас воюющие с нами,изподтишка,сняли кино про себя героев. Высадка в Нормандии единственная военная операция "союзников " и открытие второго фронта в 1944-м когда уже и так понятно было что Германия проиграла.... Оценка раздаче, фильм не смотрел.