Код Войнича. Самый загадочный манускрипт в мире / The Voynich Code.The World's Most Mysterious Manuscript (2010) SATRip от tenow скачать торрент
|
|
Рекомендуем ознакомиться с информацией о торренте перед тем как скачать Код Войнича. Самый загадочный манускрипт в мире / The Voynich Code.The World's Most Mysterious Manuscript (2010) SATRip от tenow в хорошем качестве. Комментарии и отзывы помогут решить, стоит ли скачивать Код Войнича. Самый загадочный манускрипт в мире / The Voynich Code.The World's Most Mysterious Manuscript (2010) SATRip от tenow через торрент.
|
|
 Информация о фильме Название: Код Войнича. Самый загадочный манускрипт в мире Оригинальное название: Год выхода: 2010 Жанр: документальный Режиссер: Клаус Штейндель, Андреа Зульберг О фильме: Люди всегда шифровали свои секреты: военные донесения, любовную переписку, тайные знания. Рано или поздно почти все их расшифровывали. Но среди множества древних шифров один стоит особняком. Манускрипт Войнича - этот текст столетиями выдерживал все попытки выведать его тайну. Самая загадочная книга в мире написана неизвестным автором, совершенно непонятным алфавитом и иллюстрирована картинками-головоломками. Какие же тайны хранят эти строки? Страна: Германия Продолжительность: 00:50:18 Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) Файл Кодек: XviD Качество: SATRip Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1420 kbps avg, 0.20 bit/pixel Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg Субтитры: Нет | | 8.5 из 10 | | Научно-популярные фильмы | | 22-06-2011 19:34:11 | | 560.65 MB (587881700 Bytes) | | закладки | | Название | Размер | | kod_vojnicha_samyj_zagadochnyj_manuskript_v_mire_.avi | 560.65 MB |
|
Код Войнича. Самый загадочный манускрипт в мире / The Voynich Code.The World's Most Mysterious Manuscript (2010) SATRip от tenow скачать через торрент в хорошем качестве
| kvark484 | 23-06-2011 21:30:02 (182 месяца назад) | Оценил на: 9 | | | Фильм интересный. Манускрипт тоже. Я думаю, что это мистификация (то есть никакого глубинного, тайного смысла в нем нет - и вообще, похоже, это просто бессмысленный набор символов). А древность его по радиоуглеродному методу может быть объяснена тем, что для мистификации при его изготовлении просто использовался старый пергамент... Как, например, современные мошенники используют старинные холсты с малоценными картинами - смывают с них исходное изображение, а на получившийся чистый (и древний)холст красками со старинной рецептурой делают попытки создать "неизвестные" полотна великих мастеров древности, подражая им по стилю... | | | | Stormbringer | 23-06-2011 21:26:21 (182 месяца назад) | | | | о боги! привлекать бредогенератора фон Деникена в качестве исследователя манускрипта... он, при желании, в манускрипте и базу нацистов во льдах найдёт, и их орбитальную станцию, и ходы в Полую Землю. | | | | swarojich | 23-06-2011 18:55:34 (182 месяца назад) | | | | Если кого реально заинтересовала возможность расшифровки, почитайте, не пожалеете. Человек профессионально занимается эпиграфикой и кое-что смыслит. Мысли по поводу манускрипта очень интересные и похожи на правду. http://runitsa.ru/publications/publication_461.php | | | | Stormbringer | 23-06-2011 16:28:25 (182 месяца назад) | Оценил на: 10 | | Граждане, называющие манускрипт Войнича галиматьёй и белибердой! Ну хоть бы погуглили для начала и прочитали, что по данному поводу думают лингвисты и криптографы. Уже точно определено: это язык, возможно, искусственный. Но до сих пор не найдено ни одного клочка с переводом хотя бы отрывка текста на любой из известных языков. Для разгона почитайте мнение историка здесь: http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=352 Интересующиеся там же смогут найти ссылки на скан манускрипта в PDF. Особо упорные могут попробовать расшифровать текст самостоятельно. В любом случае - удачи! | | | | GиперборЕя | 23-06-2011 9:07:05 (182 месяца назад) | | | А раздачу сделать не хотите с копией этой книжки? А почему галимотья? | | | | Djadina | 23-06-2011 5:18:49 (182 месяца назад) | Оценил на: 5 | | | Есть у меня ПДФ-скан этой книжицы. Галимотья несусветная. | | | | dunehdd | 23-06-2011 2:42:09 (182 месяца назад) | | | | Спасибо за раздачу...Есть всегда, как минимум, два объяснения:1. Неполучается прочитать потому, что это только часть чего-то большего или система с несколькими неизвестными. 2. Сто мудрецов на вопрос дурака тоже ответа не найдут. | | | | GиперборЕя | 23-06-2011 2:03:12 (182 месяца назад) | | | | Видела я конечно эту передачу уже. По ТВ3. Но пересмотрела с удовольствием! | | | | urgfsklg | 22-06-2011 23:13:39 (182 месяца назад) | | | | Когда мне было 4 года, я тоже писать умел, а читать не умел, возможно эта книга написана по такому-же принципу. | | | | Vermont | 22-06-2011 22:13:04 (182 месяца назад) | | | Скачал с другого торрента и стал на раздачу здесь,а то что то 100% сидов не видать. | | | | GиперборЕя | 22-06-2011 19:53:21 (182 месяца назад) | Оценил на: 10 | | Опаньки! Спасибо за раздачу! Большое! Узнала об этом манускрипте только недавно, причем, читая в дороге сомнительную газетенку. Очень заинтересовало. В инете потом подробно искала инфу. Да, блин, загадок чудных еще много. Но все же, я склоняюсь к тому, что это "пустышка", причем не самого Войнича. Он просто на неё тоже "словился". Скорее всего какой-нибудь алхимик напридумал, чтобы денег подзаработать. Если уж человек, который "Энигму" взломал, ничего не смог расшифровать, то значит кода там и нет. Хотя посмотрим чего еще интересного расскажут в этой передаче. | | |
|