Рекомендуем ознакомиться с информацией о торренте перед тем как скачать Notepad++ 8.9.0 (2025) РС | + Portable в хорошем качестве. Комментарии и отзывы помогут решить, стоит ли скачивать Notepad++ 8.9.0 (2025) РС | + Portable через торрент.
Название программы: Notepad++ Версия программы: 8.9.0 Адрес официального сайта: Notepad++ Язык интерфейса: Multi/Rus Лечение: не требуется (freeware)
Системные требования:
Windows Vista — Windows 11 (x86 / x64)
Описание: Notepad++ - это бесплатный редактор текстовых файлов (замена стандартного Блокнота) с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования, ориентирован для работы в операционной системе MS Windows.
Notepad++ 8.9.0 Final + Portable/npp.8.9.Installer.arm64.exe
6.26 MB (6559264)
Notepad++ 8.9.0 Final + Portable/npp.8.9.Installer.exe
6.42 MB (6732080)
Notepad++ 8.9.0 Final + Portable/npp.8.9.Installer.x64.exe
6.54 MB (6862648)
Notepad++ 8.9.0 Final + Portable/npp.8.9.portable.7z
5.48 MB (5747975)
Notepad++ 8.9.0 Final + Portable/npp.8.9.portable.arm64.7z
5.45 MB (5714693)
Notepad++ 8.9.0 Final + Portable/npp.8.9.portable.x64.7z
5.72 MB (5996623)
Notepad++ 8.9.0 (2025) РС | + Portable скачать через торрент в хорошем качестве
Voytkevich
08-10-2025 17:59:02 (9 месяцев назад)
Серьёзно? Если AMD, то не встанет, да? )))
backup_fan
15-08-2025 12:59:04 (10 месяцев назад)
kairamanus9999 Устанавливать надо ту, которая соответствует архитектуре процессора вашего компьютера: arm64 - для архитектуры ARM, x64 - для процессоров Intel.
kairamanus9999
12-08-2025 19:43:52 (11 месяц назад)
Оценил на: 10
Спасибо! А какую из них надо устанавливать? npp.8.8.4.Installer.arm64 или npp.8.8.4.Installer.x64? У меня винда десятая 64 бит. Какая лучше?
Fatcannabis
03-12-2024 13:19:40 (19 месяцев назад)
Оценил на: 10
Отлично.
tyfit48
26-04-2022 11:06:42 (51 месяц назад)
Notepad2 - вполне устраиват...
Владимир Высоцкий
16-09-2021 17:08:10 (58 месяцев назад)
Оценил на: 10
Спасибо.
4e5ypalllka
18-06-2021 13:56:56 (61 месяц назад)
Меня ни Notepad++, - ни AkelPad - до конца полностью не устраивают.
У Notepad++ - до сих пор проблемы с поддержкой русского языка: сохраняеши файл (в UTF-8) - потом открываешь - а там "крякозябры"! В основном его использую для редактирования всяких спец-файлов (типа *.jason -и других).
AkelPad - использую для временнных заметок, как основной блокнот.
Но в сомнительных случаях - использую старый добрый системный WordPad!
a7777777
03-01-2021 9:59:00 (67 месяцев назад)
Отличная программа. А ваш этот akelpad - уже десять лет не обновляется, автор забил на прогу.
UltraTaber88
01-01-2021 17:56:11 (67 месяцев назад)
человек явно последние 20 лет не вылезал из ядерного бункера с windows 98. нормальный текстовый редактор с кучей плагинов под все случаи жизни, если не хватает встроенного функционала. а этот bred2 даже поисковик еле находит. почему под досовскими редакторами текста не сидим, уважаемый?
Иван Сергеевич Тургенев
17-11-2020 18:55:52 (68 месяцев назад)
Оценил на: 10
Спасибо.
Filewatch
04-11-2020 21:19:53 (69 месяцев назад)
Сколько лет вокруг этого куска с интерфейсом кода пляшут толпой, всячески его рекламируют на любом ресурсе, хвалят и ублажают из последних сил, но до сих пор он не приблизился даже наполовину до Bred2, не говоря уже про AkelPad. Безумию фанатов нет предела.
mironov1514
21-07-2019 19:21:41 (84 месяца назад)
Оценил на: 10
Кто знает как увеличить историю поиска? Сейчас там десять пунктов
Firstlast2
23-06-2019 10:39:40 (85 месяцев назад)
Спасибо, продолжу пользоваться Akelpad by San_dr
rutoruser152
20-06-2019 22:36:37 (85 месяцев назад)
они имеют разную функциональность, соответственно каждый лучше в одних и хуже других целевых задачах. у Notepad++ 7.7.1 до сих пор трудности с кодировками, в особенности с кириллицей, у akelpad таких проблем нет.
Скрытый текст
Firstlast2
20-05-2019 12:31:19 (86 месяцев назад)
Оценил на: 10
Что лучше - Akelpad by San_dr (мне там нравится автовыделение идентичного текста по всему документу и куча других наворотов) или этот Notepad++? Кто-нибудь сравнивал?
Niky33
06-04-2018 3:49:34 (100 месяцев назад)
Оценил на: 10
На ОС W10 pro установилась без проблем.
bububutoo
31-08-2017 6:54:50 (107 месяцев назад)
Оценил на: 10
Спасибо!
Arsen_K
25-08-2017 11:49:30 (108 месяцев назад)
Оценил на: 9
Прога, конечно, хорошая... Но как можно изменить иконку предложенную программой для txt-файлов ? Меня совсем не устаревает этот "зеленый блокнот"
nsdt
20-05-2017 6:13:20 (111 месяц назад)
Оценил на: 10
лучший блокнот, не спорьте
Artemiy_M
18-05-2017 17:22:41 (111 месяц назад)
Оценил на: 10
Большое спасибо!
stas20
10-12-2016 12:07:19 (116 месяцев назад)
Во печалька то какая, а под х64 версию то плагинов нет, и плагин менеджера нет!
СтарВарс
21-10-2016 18:39:36 (118 месяцев назад)
Как плохо что в 7.1 убрали возможность оставить старые иконки(выбор при установке), белые и простые. С новыми иконками > зелеными режет глаза, да и просто не привычно. Вернулся на 6.9.2
Dikk11
01-08-2016 11:47:11 (121 месяц назад)
Оценил на: 10
Спасибо за программку!
iseX
09-03-2016 15:31:34 (125 месяцев назад)
Notepad++ если им менять все работает, думаю стратегия норм)))
bvn251066
15-01-2016 23:47:54 (127 месяцев назад)
Оценил на: 10
В Notepad++ 6.8.9 Final на Win 7 x86 ни каких проблем нет
windows9x
27-11-2015 20:13:08 (129 месяцев назад)
Оценил на: 10
Спасибо, полезная программа!
Алекс49
16-12-2014 14:53:24 (140 месяцев назад)
Оценил на: 10
Надо понимать,что теперь заработает.Главное,что бы работали след.версии.Кроме того там в ранних версиях есть и рабочие портабл.(Два в одном)
D3troit
12-08-2014 14:53:13 (145 месяцев назад)
Оценил на: 10
Ololodze :) Создатели с юмором jeorje Спасибо, про сессии, тоже интересовал этот вопрос.
Sergeniy
14-06-2014 7:31:35 (146 месяцев назад)
Оценил на: 10
А встроенная обновлялка только 6.5 видит.
to Alone2011, 5 лет назад все на UTF-8 перешли, доброе утро.
R.O.T.O.R
14-06-2014 3:31:27 (147 месяцев назад)
Alone2011 Начиная с Notepad++ v6.2.3 все новые документы сохраняются в кодировке UTF-8 без BOM (вместо ANSI) + на UTF-8 без BOM меняется кодировка открываемых ANSI документов (можно изменить в Настройки - Новый документ).
NewPoster
10-05-2014 19:18:23 (148 месяцев назад)
Может кто подскажет?) Пользуюсь портативной версией не первый год, но в шестой версии заметил, что в папке Application Data стала создаваться папка профиля и без нее настройки не сохраняются. При копировании настроек в папку с программой и удалении папки с профилем, запускаю приложение со сменного носителя или с другого раздела диска - папка в Application Data снова создается.
jeorje
09-05-2014 13:48:07 (148 месяцев назад)
Alone2011 Fix сессии снимок включен вопрос даже "помните текущей сессии" опция отключена. Сессия снимок и периодическое резервное копирование - пользователю не будет предложено сохранить несохраненных файлов, как он уйдет из Notepad++, и при запуске Notepad++ восстанавливает несохраненных файлов и несохраненный документ Без названия последний сеанс. Такое периодическое резервное копирование несохраненные файлы будут защищает ваши данные от ПК сбой, или отключение питания.
Dj-Moroz78
15-01-2014 9:05:01 (151 месяц назад)
-=DoMiNo=- Спасибо!!! Скачаем,обновим!
Region`89
05-11-2013 7:55:26 (154 месяца назад)
подскажите, как заменить его, чтоб простой (родной) блокнот не открывался!, а сразу открывать этим!