Деньги - пирамида долгов / Money As Debt (2006) DVDRip скачать торрент
|
|
Рекомендуем ознакомиться с информацией о торренте перед тем как скачать Деньги - пирамида долгов / Money As Debt (2006) DVDRip в хорошем качестве. Комментарии и отзывы помогут решить, стоит ли скачивать Деньги - пирамида долгов / Money As Debt (2006) DVDRip через торрент.
|
|
 Информация о фильме Название: Деньги - пирамида долгов Оригинальное название: Money As Debt Год выхода: 2006 Жанр: документальный, расследования, анимация Режиссер: Пол Григнон О фильме: Откуда берутся деньги? Как банки создают деньги из ничего? Что станет с деньгами, если выплатить все долги? Почему невозможно выплатить долг с процентами? Кто реально управляет экономикой? На что уходят энергетические ресурсы? Почему неизбежен крах долговой пирамиды? Этот небольшой анимированный фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества. Официальный сайт Выпущено: США, Moonfire Studio Продолжительность: 00:47:07 Перевод: Профессиональный (одноголосый) Файл Качество: DVDRip Видео: XviD, 688x512, 905Kbps, 29.97fps Звук: MP3, 159Kbps, 44100Hz, stereo  | | 8.2 из 10 | | Научно-популярные фильмы | | 08-06-2008 21:44:23 | | 363.13 MB (380774400 Bytes) | | закладки | | | Название | Размер | | Money As Debt.avi | 363.13 MB |
|
Деньги - пирамида долгов / Money As Debt (2006) DVDRip скачать через торрент в хорошем качестве
| qu43 | 18-11-2009 9:08:39 (202 месяца назад) | Оценил на: 10 | | Вот книга похожая на этот фильм: http://rutor.org/torrent/51295/dmitrij-karpov-4-zolotyh-vozmozhnosti_4-vozmozhnosti-2009-doc | | | | Claymore | 12-07-2008 23:39:29 (218 месяцев назад) | | | | Для werwolf: актив = пассив, это то верно, НО... Система такова, что банку НЕ обязательно иметь 100% суммы в пассиве, для выдачи кредита, достаточно остаток "уравнять" долговыми обязательствами от выданных кредитов. А сумма денег, обязательная к хранению банка, на данный момент в Европе составляет 8% от общей суммы выданных кредитов.. В Америке немного больше, около 12%. Отсюда вывод: банк получает от гражданина А 100 евро на счет и платит ему процент Х, и тут же выдает из них 92 евро в кредит гражданину Б на постройку сарая (под процент Y естественно). Главное святое уравнение банка: все Y > чем все X. На этом и существует банк. Это для тех, кто начитался учебников, но так и не понял как работает банк. Кто мне скажет, что банки не так работают, тот придумал новую финансовую систему... | | | | AlekSaschka | 16-06-2008 21:32:28 (219 месяцев назад) | | | да хорошая идея :: Zetgeist :: !!!! вполне очен легко можна запутать человека ))) но филм тоге приколный. Главное что ест материал для размuшления ))) | | | | Begemot | 16-06-2008 18:18:48 (219 месяцев назад) | | | | Банковскому работнику werwolf666 советую ещё посмотреть Zetgeist, особенно 3-часть, а потом взять школьный учебник и выкинуть его в топку :) | | | | HOKUM302 | 16-06-2008 2:34:48 (219 месяцев назад) | Оценил на: 10 | | | Продолжайте раздачу, пусть видео будет в топе, пусть это увидят все. | | | | 25626 | 11-06-2008 10:55:39 (219 месяцев назад) | | | Наш ЦБ на медне понизил соотношение с 1к22 до 1к20, то есть на 1000рублей вкладов можно выдать 20000рублей кредитов. Ненавижу банкиров, они товар не производят, а седят на шее у трудящихся. Барыги проклятые! | | | | werwolf6661 | 10-06-2008 17:56:19 (219 месяцев назад) | Оценил на: 1 | | | Большего бреда чем в этом фильме ни разу в жизни не слышал. Это я говорю как банковский работник. В любом банке есть баланс. Актив=Пассив, как и на любом другом предприятии. Если у вас нет пассивов (то бишь вкладов), то у вас не может быть активов (то бишь выданных кредитов). Ну тупо по бухгалтерии это невозможно. А баланс банка - это святое. Он каждый день в центробанк уходит, его не подделаешь. От предложения, поступающего в конце фильма (что нужно чтобы появление новых денег контролировало государство, а не частные банки) просто охренел. Всегда думал что так и происходит. Цитаты деятелей конца 19-го начала 20-го века не имеют никакого отношения к устройству современной мировой экономики (может тогда чего и было по другому). Вывод - фильм ф топку, аффтару убить себя апстену, желающим понять как что на самом деле работает - взять школьный учебник по экономике. | | | | 25626 | 10-06-2008 11:16:28 (219 месяцев назад) | Оценил на: 10 | | Это должны видить все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ненавижу банкиров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! | | | | Begemot | 09-06-2008 20:17:04 (219 месяцев назад) | Оценил на: 10 | | Очень пользительная инфа! Смотрел раньше. Раздающему спасибо. Есть предложение о том как с этим бороться - набрать кредитов и забить на них! Мне грозили Кредитреформом и повестками в банк. Все их угрозы в мусорнике лежатю Не даёт кредит один банк - дадут другие. Без кредитов они ничто! Перестанут давать - им же хуже! Кстати, у Союза была нормальная банковская система. Но вдруг все решили что демократия под властью банкиров лучше, ну что ж, посмотрим как это пройдёт в России :) Не зря все талдычут - Россия спасительница мира. | | |
|