| scratches | 06-05-2026 21:38:16 (2 месяца назад) | | |
|
| |
| mblkolka1211 | 15-09-2021 11:04:46 (58 месяцев назад) | | |
| Супер! Ждём остальные две книги. |
| |
| mblkolka1211 | 04-08-2021 15:34:42 (60 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
"Пришествие ночи" отличная серия. Но перевод там зубодробительный. Но вот уже пару лет как её переиздали в издательстве "Фантастика Книжный Клуб" с нормальным переводом И.Савельевой: https://fantlab.ru/edition191858 https://fantlab.ru/edition191859 https://fantlab.ru/edition191860 Вопрос: есть ли вероятность появления электронного варианта с этим переводом? // вполне возможно этих книг до сих пор нет в свободном доступе. |
| |
| Privet_ | 17-06-2018 11:40:21 (98 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
| как всегда + за раздачу |
| |
| ArcticStan | 02-05-2018 4:15:47 (99 месяцев назад) | | |
| scratches Спасибо за хорошую новость - таким новостям всегда рад. А то, бывает...Вот, Кука, к примеру взять (Глена Чарльза)... Есть у него такой цикл "Империя ужаса". Мало кому он вроде как нравился (всем несколько лет назад только Черный отряд подавай), этот цикл, и как я читал, финансово он вроде тоже как поэтому и провалился. А меня этот цикл просто "зацепил" не на шутку. И что у нас? А то, что издали на русском 7 книг и все! Ну, казалось бы, издайте вы уже восьмую, тем более, она одна оставалась, последняя (A Path to Coldness of Heart в англоязычном варианте называется)...Так нет, так и не перевели и не издали. А так хотелось узнать чем завершилась эпопея Браги Рагнарсона, вырвался ли он из плена).Видимо, так и не переведут, забыли уже, похоже вообще про Кука. На днях, вот, нашел ее таки в английском варианте, хотя бы так дочитаю...)) |
| |
| scratches | 01-05-2018 21:49:57 (99 месяцев назад) | | |
| ArcticStan, учитывая, как "Фантастика Книжный Клуб" ударно издаёт Питера Гамильтона, то может и в этом году появится этот сборник рассказов по вселенной "Пришествие Ночи", пока только в планах издательства! |
| |
| Гаврилов | 01-05-2018 20:05:16 (99 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
Благодарю! С удовольствием почитаю. |
| |
| Maksik2015 | 01-05-2018 13:29:09 (99 месяцев назад) | | |
А ещё также был фантаст Эдмонд Гамильтон вроде, стал известен тем, что первый стал пописывать отличную фантастику в жанре космической оперы. Эдмонд Гамильтон - Сборник книг>>> |
| |
| ArcticStan | 30-04-2018 20:29:35 (99 месяцев назад) | Оценил на: 10 | |
Спасибо, дружище Scratches. Замечательный автор, как по мне.Просто зачитываюсь им всегда.А сегодня вообще праздник - сразу две новые части "Бездны"! Вот спасибо так спасибо.)) Только одна беда - так никак и нет, насколько знаю, хорошего профессионального перевода книги "Второй шанс Эдема" (это 7-я книга саги Пришествие ночи), да не только профессионального, впрочем,а вообще никакого.Читаю на английском, но это совсем не то - думаю-то я на родном языке.Кому-то нормально, но мне -нет, даже при достаточном знании английского.Интересно, есть ли какие-то новости о переводе 7-й книги? |
| |
| Xman9999 | 28-01-2018 19:41:08 (102 месяца назад) | | |
| Пришествие ночи очень понравилось, жаль что только 1 книга в бумаге есть. |
| |
| ukraineforce | 19-01-2018 23:02:57 (103 месяца назад) | Оценил на: 10 | |
| Огромнейшее СПАСИБО за обнову!!! Гамильтон шикарен! |
| |
| scratches | 19-01-2018 9:18:39 (103 месяца назад) | | |
| Пока вне сборки скачайте новинку от сего автора, также должна в ближайшее время появится вторая книга цикла "Безна" Темпоральная Бездна!) |
| |
| mccrow666 | 30-04-2017 19:53:50 (112 месяца назад) | Оценил на: 9 | |
| Спасибо. "Сага Содружества" понравилась. Масштабно. И объем, надо сказать, соответствующий. Только основной посыл - толерантность - считаю глупым и бессмысленным. Нельзя подставлять другую щёку: собакам собачья смерть. Надо было всё-таки дать Найджелу разбомбить к хренам Альфу Дайсона, а лучше даже вместе с Бетой. "Мы должны уметь прощать наших врагов - но не прежде, чем их повесят." |
| |